Bharat Job Find – Free Job Alert

Canara Bank Apprentice 2026

Canara Bank (Human Resources Wing, Head Office: Bengaluru) | Engagement under the Apprentices Act, 1961 for Financial Year 2026-27 (Dated: 25.09.2026)
Updated: 1 October 20263 min read
3500Total Posts
28 Saal (Candidate ka janam 02.09.1998 se pehle na hua ho)Max Age
₹500/-Gen Fee

Canara Bank Apprentice 2026: Check all important details including eligibility, age limit, total vacancies, salary, selection process, exam pattern, and apply online directly.

Canara Bank Official Recruitment Ref: Apprentice Act 1961 (FY 2026-27)

Canara Bank Graduate Apprentice Engagement 2026

Pan-India branches ke liye 3,500 Graduate Apprentice training seats par fresh aavedan aamantrit kiye gaye hain. Bina kisi written exam ke, 10+2 merit based selection aur ₹16,650 pratimaah stipend.

📍 Total Seats: 3,500 ⏱ Duration: 12 Months 💰 Stipend: ₹16,650 / Month
Total Vacancies
3,500 Seats
Across 37 States & UTs
Online Dates
01 - 17 Oct 2026
Both dates inclusive
Monthly Stipend
₹16,650
Bank: ₹10.5k | DBT: ₹6.15k
Selection Mode
10+2 / Diploma Merit
No Written Exam
⚠️

NATS Portal Registration Anivarya Hai:

Canara Bank portal par online form bharne se pehle sabhi candidates ka nats.education.gov.in par 100% complete profile hona anivarya hai. NATS Enrollment number ke bina form submit nahi hoga.

📅 Zaroori Tareekhein (Important Schedule)

Online Aavedan Shuru: 01.10.2026
Aavedan ki Aakhiri Tareekh: 17.10.2026
Fee Payment Last Date: 17.10.2026
Age & Qualification Cut-off: 01.09.2026
Document Verification: Bank website par suchit kiya jayega

🎓 Yogyata Aur Aayu Seema (Eligibility & Age)

Graduation Degree Requirement:

Recognized University se kisi bhi stream me Graduation pass hona chahiye. Degree 01.01.2023 se 01.09.2026 ke dauran hi complete hui honi chahiye.

Age Limit (as on 01.09.2026):

Minimum 20 Saal aur Maximum 28 Saal (Janam 02.09.1998 se 01.09.2006 ke beech).

Category Chhut (Upper Age Relaxation):
  • SC / ST Candidates: 5 saal ki chhut (Up to 33 years)
  • OBC (Non-Creamy Layer): 3 saal ki chhut (Up to 31 years)
  • PwBD Candidates: 10 saal ki chhut

📊 State-Wise Vacancy & Category Breakdown

State / UT Local Language UR EWS OBC SC ST Total PwBD
Andaman & NicobarHindi / English3010040
Andhra PradeshTelugu / Urdu101246639172479
BiharHindi / Urdu5812321911224
Delhi (UT)Hindi40925136933
GujaratGujarati38824613893
HaryanaHindi / Punjabi5211302101144
KarnatakaKannada23558156924058123
KeralaMalayalam12624642422409
Madhya PradeshHindi45111616221104
MaharashtraMarathi92205520182058
OdishaOdia44101216221044
PunjabPunjabi / Hindi40920270963
RajasthanHindi409191612963
Tamil NaduTamil1703910574339115
TelanganaTelugu / Urdu5513362191345
Uttar PradeshHindi / Urdu1704011085440916
West BengalBengali / Nepali6115333471506
All India Total (37 States/UTs)All Languages15413358455532263500125

📁 Form Me Document Upload Karne Ka Size & Format

Document Name Dimensions File Size Guidelines
Passport Photograph 200 x 230 Pixels (4.5 x 3.5 cm) 20 KB - 50 KB Color picture, white background, no caps or dark glasses
Signature 140 x 60 Pixels 10 KB - 20 KB White paper par Black Ink pen. CAPITAL letters not allowed
Left Thumb Impression 240 x 240 Pixels (3 x 3 cm, 200 DPI) 20 KB - 50 KB Black ya Blue ink on white paper (JPG / JPEG)
Handwritten Declaration 800 x 400 Pixels (10 x 5 cm, 200 DPI) 50 KB - 100 KB White paper par candidate ki apni writing me Black ink se likha ho

📋 Document Verification (DV) Checklist

  • ✔️ Online Application Form ka printed copy
  • ✔️ 10th / Matriculation Certificate (DOB proof)
  • ✔️️ 10+2 / Diploma Mark Sheets & Certificates
  • ✔️ Graduation All Semesters Marksheet & Final Degree
  • ✔️ Caste Certificate (SC/ST/OBC non-creamy layer)
  • ✔️ EWS Income & Asset Certificate (as per GoI norms)
  • ✔️ UDID Card / PwBD Certificate (for Divyangjan)
  • ✔️ Valid Photo ID (PAN / Voter ID / Passport / DL / Govt ID)
Important Dates
NATS Portal RegistrationBank aavedan se pehle candidate ka NATS portal par 100% complete profile hona anivarya hai.
Application Start Date1 October 2026
Application Closing Date & Time17 October 2026
Fee Payment Deadline17 October 2026
Correction Window DatesAlag se koi correction window nahi milegi, final submit se pehle hi edit sambhav hai
Crucial Date for Age & Educational Qualifications1 September 2026
Tentative Merit List & DV ScheduleBank ki official website par alag se suchit kiya jayega.
Application Fee
General / OBC₹500/-
SC / ST₹Free
Age Limit
Minimum Age20 Saal (Candidate ka janam 01.09.2006 ke baad na hua ho) Years
Maximum Age28 Saal (Candidate ka janam 02.09.1998 se pehle na hua ho) Years
Vacancy Details & Eligibility
Post NameNo. of VacanciesEligibility Criteria
Graduate Apprentice3500Central Government se recognized kisi bhi University se kisi bhi stream me Graduation Degree. Graduation 01.01.2023 se 01.09.2026 ke beech pass hona anivarya hai. 10+2 / Diploma me kam se kam 60% marks (SC/ST/PwBD ke liye 55%) hone chahiye. Pehle se apprenticeship kar chuke ya 1 saal se zyada anubhav wale log iske yogya nahi hain.
Total3500—
Salary / Pay Scale
  • Selected apprentices ko 12 mahine (ek varsh) ke training period ke dauran pratimaah ₹16,650 ka nirdharit stipend diya jayega.
  • Is stipend me Canara Bank dwara ₹10,500 sidhe candidate ke account me bheje jayenge aur baki bache huye ₹6,150 Bharat Sarkar ki subsidy ke roop me DBT ke madhyam se credit honge.
  • Yadi koi candidate training ke dauran bina anumati ke anupasthit rehta hai, toh uska Loss of Pay stipend me se kaat kar baki bachi rashi di jayegi.
  • Working hours bank ke regular clerical staff ke anuroop rahenge aur isme kisi bhi apprentice ko overtime karne ki anumati nahi hogi.
  • Pratyeek candidate ko har ek mahina poora karne par 1 Casual Leave milegi, is tarah pure saal me kul 12 Casual Leaves milengi aur ek samay me अधिकतम 4 chhuttiyan li ja sakti hain.
  • Apprentices ko kisi bhi tarah ke employee benefits jaise PF, ESI, Bonus, regular service ya permanent job offer ka koi adhikar nahi hoga, aur 1 saal poora hone ke baad NATS-joint certificate dekar unhe relieve kar diya jayega.
Important Links
Apply OnlineClick Here ↗
Official WebsiteClick Here ↗
NATS Registration Portal Click Here ↗
Notification PDFClick Here ↗
Join WhatsApp Click Here ↗

❓ Frequently Asked Questions – Canara Bank Apprentice 2026

Q1. What is the last date to apply for Canara Bank Apprentice 2026?

Please check the official notification for the last date. Visit Bharat Job Find daily for updates.

Q2. What is the total vacancy in Canara Bank Apprentice 2026 2026?

Total 3500 vacancies have been announced for Canara Bank Apprentice 2026 2026. Check the vacancy details table above for post-wise breakdown.

Q3. What is the age limit for Canara Bank Apprentice 2026?

The age limit for Canara Bank Apprentice 2026 is minimum 20 Saal (Candidate ka janam 01.09.2006 ke baad na hua ho) years and maximum 28 Saal (Candidate ka janam 02.09.1998 se pehle na hua ho) years. Age relaxation is applicable for SC/ST/OBC/PwD candidates as per government rules.

Q4. What is the application fee for Canara Bank Apprentice 2026?

The application fee for Canara Bank Apprentice 2026 is ₹500/- for General/OBC candidates and ₹Free for SC/ST candidates. Payment can be made online via debit card, credit card, net banking or UPI.

Q5. How to apply online for Canara Bank Apprentice 2026 2026?

To apply for Canara Bank Apprentice 2026: 1) Visit the official website using the Apply Online link above. 2) Register with your email and mobile number. 3) Fill the application form with correct details. 4) Upload your photo and signature. 5) Pay the application fee. 6) Submit and take a printout for reference.

Q6. What is the salary for Canara Bank Apprentice 2026?

The salary for Canara Bank Apprentice 2026 is Selected apprentices ko 12 mahine (ek varsh) ke training period ke dauran pratimaah ₹16,650 ka nirdharit stipend diya jayega. . Is stipend me Canara Bank dwara ₹10,500 sidhe candidate ke account me bheje jayenge aur baki bache huye ₹6,150 Bharat Sarkar ki subsidy ke roop me DBT ke madhyam se credit honge. . Yadi koi candidate training ke dauran bina anumati ke anupasthit rehta hai, toh uska Loss of Pay stipend me se kaat kar baki bachi rashi di jayegi. . Working hours bank ke regular clerical staff ke anuroop rahenge aur isme kisi bhi apprentice ko overtime karne ki anumati nahi hogi. . Pratyeek candidate ko har ek mahina poora karne par 1 Casual Leave milegi, is tarah pure saal me kul 12 Casual Leaves milengi aur ek samay me अधिकतम 4 chhuttiyan li ja sakti hain. . Apprentices ko kisi bhi tarah ke employee benefits jaise PF, ESI, Bonus, regular service ya permanent job offer ka koi adhikar nahi hoga, aur 1 saal poora hone ke baad NATS-joint certificate dekar unhe relieve kar diya jayega. . This is as per the 7th Pay Commission norms along with DA, HRA and other allowances.